Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 19 февраля 2007 г. N 231/12-16

 

О СТУДЕНЧЕСКОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

 

В связи с поступающими в адрес Федерального агентства по образованию обращениями руководителей образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, членов Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, студентов по вопросам формирования и развития системы студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования разъясняем:

1. Формами студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования могут являться первичные профсоюзные организации студентов образовательных учреждений, студенческие комиссии объединенных первичных профсоюзных организаций, другие студенческие общественные объединения, действующие в соответствии с Федеральным законом "Об общественных объединениях", а также студенческие советы, формируемые на основании Примерного положения о студенческом совете в образовательном учреждении (филиале) высшего профессионального образования, одобренного 29 сентября 2006 г. на заседании Совета по вопросам развития студенческого самоуправления.

2. Органами студенческого самоуправления являются выборные органы действующих форм студенческого самоуправления (советы, комитеты, бюро и др.).

3. Система студенческого самоуправления формируется обучающимися самостоятельно с учетом особенностей образовательного учреждения и сложившихся традиций. Органы управления образовательного учреждения обязаны содействовать развитию системы студенческого самоуправления и координировать их работу.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024