Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 11 апреля 2006 г. N 83

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ НА ВНЕДРЕНИЕ

ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)

 

Во исполнение пункта 4 абзаца 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2006 г. N 89 "О мерах государственной поддержки образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" (Российская газета от 22 февраля 2006 г. N 37), пункта 38 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 г. N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета Федеральным агентством по образованию на внедрение инновационных образовательных программ для образовательных учреждений высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Фридлянова В.Н.

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

Согласовано

Министерство финансов

Российской Федерации

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утвержден

Приказом

Минобрнауки России

от 11.04.2006 N 83

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ НА ВНЕДРЕНИЕ

ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)

 

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 4 абзаца 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2006 г. N 89 "О мерах государственной поддержки образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы", пункта 38 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 г. N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" и устанавливает правила предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета Федеральным агентством по образованию образовательным учреждениям высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений), на внедрение инновационных образовательных программ (далее - субсидии).

2. По результатам конкурсного отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы (далее - конкурс), Федеральным агентством по образованию определяются образовательные учреждения высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений) - победители.

3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Федеральному агентству по образованию в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на цели, определенные пунктом 1 настоящего Порядка.

Федеральное агентство по образованию в двухнедельный срок после подведения итогов конкурса вносит в Минфин России предложения по внесению изменений в роспись расходов федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств для образовательных учреждений высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений) на подстатью 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций" в соответствии с Порядком исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2006 год и внесения изменений в нее, утвержденного Приказом Минфина России от 20 декабря 2005 г. N 151н.

4. Объем предоставляемой субсидии устанавливается Федеральным агентством по образованию в соответствии с заключенными им договорами о выделении субсидий на внедрение инновационных образовательных программ с победителями конкурсного отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений), внедряющих инновационные образовательные программы.

В указанных договорах должны быть предусмотрены:

сроки, цели, условия предоставления субсидий, объем финансирования, перечень мероприятий по внедрению инновационных образовательных программ;

порядок предоставления отчетов об использовании субсидий по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

5. Перечисление субсидий образовательным учреждениям высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений) осуществляется Федеральным агентством по образованию на расчетные счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

6. Образовательные учреждения высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений) несут ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделенных на внедрение инновационных образовательных программ для образовательных учреждений высшего профессионального образования.

7. Образовательные учреждения высшего профессионального образования (за исключением бюджетных учреждений) представляют отчетность об использовании субсидий Федеральному агентству по образованию ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Федеральное агентство по образованию.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024