Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 5 января 1997 г. N 4

 

О ФУНКЦИЯХ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО СЕРВЕРА ЦЕНТРА

ИНФОРМАТИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях совершенствования системы управления образованием на базе новых информационных технологий, повышения оперативности доведения до подведомственных организаций нормативных и распорядительных документов Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации приказываю:

1. Закрепить функции официального телекоммуникационного WWW сервера Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации за сервером Центра информатизации Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации (далее - Центр) http://www.informika.ru.

2. Директору Центра Иванникову А.Д. обеспечить размещение на сервере актуальной информации о сфере образования России в целом, структуре и деятельности министерства, нормативных и распорядительных документах, организационных мероприятиях, проводимых министерством, научно-технических программах, фондах поддержки работников науки и образования, конференциях и выставках, баз данных, а также другой информации, представляющей интерес для работников системы образования.

3. Для повышения оперативности распространения информации, предназначенной для широкого использования, руководителям управлений министерства обеспечить представление распорядительных и нормативных документов в группу распорядительных документов министерства в электронном виде в соответствии с Приложением.

4. Центру информатизации (Иванникову А.Д.) обеспечить рассылку представленных в электронной форме распорядительных и нормативных документов по электронной почте в подведомственные учреждения министерства.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Первый заместитель Министра

общего и профессионального

образования России

А.Н.ТИХОНОВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Министерства

общего и профессионального

образования Российской Федерации

от 5 января 1997 г. N 4

 

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ

НА СЕРВЕРЕ ЦЕНТРА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА

ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Распорядительные и нормативные документы представляются в электронном виде на дискетах 3.5" или 5.2" в группу распорядительных документов при регистрации документов. Вместе с электронной копией документа должна быть представлена и его печатная копия.

2. Центр информатизации Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации с периодичностью не реже двух раз в неделю обеспечивает копирование и размещение представленных документов на сервере Центра и рассылку документов по электронной почте в подведомственные организации.

3. За идентичность документа и его электронной копии несет ответственность исполнитель документа.

4. Документы должны быть представлены в формате MS Word for Windows 6.0 или в формате ASCII.

5. Каждый документ представляется в виде отдельного файла.

6. Дискеты возвращаются исполнителю сразу же после копирования содержащейся на них информации.

 

Начальник отдела

информатизации Управления

научно-исследовательских работ

Д.В.КУРАКИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024