Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 1996 г. N 4/1

 

О ПРОЕКТЕ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ  СТАНДАРТ ОСНОВНОГО

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

 

Руководствуясь Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании", в целях сохранения единого образовательного пространства в условиях вариативности содержания образовательных программ основного общего образования, а также принимая во внимание накопленный в системе общего образования опыт по работе в условиях Временного государственного образовательного стандарта, коллегия отмечает необходимость ускорения процессов разработки, принятия и введения в действие образовательного стандарта основного общего образования с учетом мнения педагогической общественности России.

Заслушав и обсудив сообщение начальника Управления образовательных стандартов и программ Г.К. Шестакова о проекте Федерального закона Российской Федерации "Государственный образовательный стандарт основного общего образования", коллегия решила:

1. Принять за основу представленный проект Федерального закона Российской Федерации "Государственный образовательный стандарт основного общего образования".

2. Управлению образовательных стандартов и программ (Шестакову Г.К.) совместно с Управлением развития общего среднего образования (Леонтьевой М.Р.), Управлением реабилитационной работы и специального образования (Шиловым Д.С.). Управлением гуманитарного образования и развития личности (Сериковым В.В.) доработать указанный проект с учетом высказанных на коллегии замечаний.

3. Управлению образовательных стандартов и программ (Шестакову Г.К.) направить проект Федерального закона Российской Федерации "Государственный образовательный стандарт основного общего образования" для обсуждения в государственные органы управления образованием субъектов Российской Федерации.

4. Отделу прессы и информации (Кузякину А.П.) опубликовать доработанный проект настоящего Закона в средствах массовой информации для широкого обсуждения общественностью.

5. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации совместно с Российской академией образования сформировать рабочую группу по доработке проекта Федерального закона Российской Федерации "Государственный образовательный стандарт основного общего образования".

6. Управлению образовательных стандартов и программ (Шестакову Г.К.) совместно с Управлением развития общего среднего образования (Леонтьевой М.P.), Управлением реабилитационной работы и специального образования (Шиловым Д.С.). Управлением гуманитарного образования и развития личности (Сериковым В.В.) доработать проект Закона с учетом высказанных замечаний и предложений, поступивших от РАО, педагогической общественности и государственных органов управления образованием субъектов Российской Федерации, и подготовить его для внесения в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Председатель Коллегии

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024