Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 1 ноября 1996 г. N 588

 

О РАЗВИТИИ ЭКСТЕРНАТА

В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ МВД РОССИИ

 

В целях увеличения подготовки кадров с высшим и средним профессиональным образованием для органов внутренних дел Российской Федерации, на основании Положения об экстернате в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 15 июня 1994 г. N 202, приказываю:

1. Разрешить Московскому юридическому институту МВД России и Омскому юридическому институту МВД России реализацию профессиональных образовательных программ по специальностям 02.11.00 "Юриспруденция" и 02.03 "Правоохранительная деятельность" в порядке экстерната.

2. Установить, что освоение образовательных программ высшего и среднего профессионального образования через экстернат в Московском юридическом институте МВД России и Омском юридическом институте МВД России разрешается лицам, имеющим в соответствии с нормативными правовыми актами министерства право на получение профессионального образования в образовательных учреждениях МВД России.

3. Открытие экстерната в Московском юридическом институте МВД России и Омском юридическом институте МВД России осуществлять в пределах штатной численности переменного и постоянного состава указанных высших учебных заведений и бюджетных ассигнований, выделенных на их содержание.

6. Ответственность за организацию исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя начальника Главного управления кадров МВД России генерал - майора внутренней службы Пузанова Ю.П.

 

Заместитель Министра,

генерал - лейтенант милиции

В.И.ФЕДОРОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024