Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 8 ноября 1995 г. N 07-623ЮЯ

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ

 

В связи с поступающими запросами по выполнению пунктов 24, 36 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883, Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняет, что выплата единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет лицам, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, как и прежде производится за счет начисленных страховых взносов образовательного учреждения.

В тех случаях, когда у страхователя отсутствуют средства, необходимые ему для выплаты пособий обучающимся и работающим в этих учреждениях лицам, а также для их обеспечения (в пределах установленного норматива) санаторно-курортным лечением, недостающая сумма возмещается страхователю в обязательном порядке исполнительным органом Фонда в соответствии с заявкой.

При этом следует иметь в виду, что в целях недопущения снижения уровня санаторно-курортного обеспечения работников образовательных учреждений и членов их семей расходы на выплату пособий лицам, обучающимся с отрывом от производства, не должны влиять на размер устанавливаемого страхователю норматива расходования средств на санаторно-курортное лечение, который в соответствии с рекомендациями Фонда не должен быть менее 10% от суммы начисленных страховых взносов.

Прошу данное письмо довести до страхователей.

 

Первый заместитель

Председателя Фонда

социального страхования РФ

Ю.В.ЯКУШЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024