Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 29 ноября 1994 г. N ЮУ-6-10/459

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПЛАТ ЗА УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК

И КАНДИДАТА НАУК

 

В целях сохранения высококвалифицированных специалистов в институтах повышения квалификации, а также повышения уровня дополнительного профессионального образования Правительство Российской Федерации постановлением от 26 сентября 1994 г. N 1097 "Об установлении доплат работникам бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов за ученые степени доктора наук и кандидата наук":

1. Распространило с 1 сентября 1994 г. действие пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов - корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" на работников бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов федерального подчинения, имеющих ученые степени доктора наук и кандидата наук.

Разрешило производить выплаты ежемесячных доплат указанным работникам в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете министерствам и ведомствам на содержание указанных образовательных учреждений.

2. Рекомендовало органам государственной власти субъектов Российской Федерации установить аналогичный порядок выплаты ежемесячных доплат работникам образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов, финансируемых из соответствующего бюджета.

Министерство труда Российской Федерации и Министерство науки и технической политики Российской Федерации письмом от 23 августа 1994 г. N 1623-РБ "Об установлении доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" разъяснили порядок доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук работникам, занимающим штатные должности в бюджетных учреждениях (организациях) науки и высших учебных заведениях (прилагается).

Примите к руководству и исполнению указанные постановление Правительства Российской Федерации и письмо Минтруда России и Миннауки России.

 

Заместитель Руководителя

Государственной налоговой

службы Российской Федерации -

Государственный советник

налоговой службы 1 ранга

Ю.М.УЛЬЯНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024