Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 1994 г. N 1106

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "СТАНОВЛЕНИЕ И

РАЗВИТИЕ ЧАСТНОГО ПРАВА В РОССИИ"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 1994 г. N 1473 "О программе "Становление и развитие частного права в России" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить за счет прочих расходов федерального бюджета выделение с 1 сентября 1994 г. равномерно целевым назначением Исследовательскому центру частного права на период осуществления программы "Становление и развитие частного права в России" (с индексацией пропорционально изменению установленного законодательством минимального размера оплаты труда) 25 млн. рублей в месяц на оплату труда, материальное стимулирование и командировочные расходы специалистов, привлекаемых к выполнению указанной программы, и 5 млн. рублей в месяц на формирование библиотеки частного права.

2. Установить, что создаваемая в соответствии с указанной программой Российская школа частного права:

осуществляет прием специалистов с высшим юридическим образованием, их подготовку и выпуск с присвоением степени магистра частного права в соответствии с требованиями по данной специальности, определяемыми Советом Исследовательского центра частного права. Подготовка в Школе специалистов для законопроектной и преподавательской работы с присвоением степени магистра частного права рассматривается как получение ими первого высшего образования по названной квалификации;

определяет численность профессорско-преподавательского состава по нормативу - один преподаватель на два студента;

определяет размер оплаты труда профессорско-преподавательского состава и других работников, стипендий студентов, аспирантов и докторантов с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, условия их материального стимулирования и социальной поддержки в пределах средств, выделяемых на эти цели.

3. Министерству финансов Российской Федерации при формировании федерального бюджета предусматривать начиная с 1995 года для финансирования Российской школе частного права:

средства на стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов, оплату труда профессорско-преподавательского состава и других работников, покрытие командировочных расходов, расходов на содержание транспорта и связь, на оснащение учебно-методическими и другими материалами по нормативу - 1300 тыс. рублей в месяц на одного студента, проходящего подготовку на степень магистра частного права (с индексацией пропорционально изменению установленного законодательством минимального размера оплаты труда);

средства на материально-техническое обеспечение образовательной программы, включая выделение в I квартале 1995 г. необходимых средств на приобретение редакционно-издательского комплекса, оснащенного скоростным лазерным принтером, копировального автомата "Ксерокс-5380", четырех малотиражных настольных копировально-множительных аппаратов и двадцати пяти персональных компьютеров для оснащения автоматизированных мест обучения;

средства на содержание, оснащение и обслуживание учебных помещений и помещений в общежитиях - гостиницах, предоставляемых Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации для подготовки и размещения лиц, проходящих обучение в Школе.

Финансирование других расходов Российской школы частного права предусматривается в порядке, установленном для государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации.

4. Согласиться с предложением Исследовательского центра частного права, поддержанным Министерством юстиции Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации, Высшим арбитражным судом Российской Федерации, Конституционным Судом Российской Федерации, Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Уральской государственной юридической академией, акционерным обществом "Магнитогорский металлургический комбинат" и Международной ассоциацией руководителей предприятий, об организации дополнительного обеспечения деятельности Российской школы частного права за счет средств заинтересованных органов государственной власти, предприятий, организаций, учреждений и создании для этих целей Фонда Российской школы частного права.

Согласиться с тем, что в сметы расходов на подготовку кадров федеральными органами исполнительной власти и государственными учреждениями, финансируемыми из федерального бюджета, включаются средства на обеспечение образовательной и исследовательской деятельности Российской школы частного права.

5. Рекомендовать Правительству Москвы, администрациям Свердловской области и г. Екатеринбурга оказывать содействие Российской школе частного права в научной и педагогической деятельности по подготовке специалистов с высшим юридическим образованием - магистров частного права.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024