Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 1993 г. N 428

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1993 г. N 175а

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

РАБОТНИКАМ НАУКИ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ДОПЛАТ ЗА УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ

ДОКТОРА НАУК И КАНДИДАТА НАУК"

 

В соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139 "О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы" Министерство труда Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке установления работникам науки и высшей школы доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук".

 

Министр труда

Российской Федерации

Г.МЕЛИКЬЯН

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением Министерства труда

Российской Федерации

от 4 декабря 1993 г. N 175а

 

РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 4 декабря 1993 г. N 15

 

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ НАУКИ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

ДОПЛАТ ЗА УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК И КАНДИДАТА НАУК

 

В соответствии с пунктом 1 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139 "О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы" Министерство труда Российской Федерации разъясняет:

1. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук устанавливаются работникам, занимающим штатную должность в научных учреждениях (организациях) и высших учебных заведениях, находящихся на бюджетном финансировании, независимо от ведомственной принадлежности.

Указанные ежемесячные доплаты устанавливаются в размере 50 процентов должностных окладов, определенных в соответствии с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников бюджетной сферы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки".

Установление доплат производится по должностям и разрядам оплаты труда, ученые степени по которым предусмотрены тарифно - квалификационными требованиями, утвержденными и согласованными в порядке, определенном пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785.

2. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для работников, которым установлены оклады за ученое звание действительного члена и члена - корреспондента Российской академии.

3. В связи с применением для работников научных учреждений (организаций) и высших учебных заведений, находящихся на бюджетном финансировании, порядка установления доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук, определенного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139, другие ранее действовавшие доплаты и условия повышения должностных окладов за ученые степени не применяются.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024