Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 1992 г. N 556

 

О ЦЕЛЕВЫХ ВЫПЛАТАХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОДЕЖДЫ

ДЛЯ ДЕТЕЙ В 1992 ГОДУ

 

В целях усиления социальной защищенности семей с детьми Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Произвести в III квартале 1992 г. целевые ежегодные выплаты на приобретение детской одежды в следующих размерах:

на детей дошкольного возраста и учащихся в возрасте до 13 лет - 480 рублей;

на учащихся в возрасте старше 13 лет - 630 рублей.

2. Установить, что указанные выплаты производятся:

а) на детей дошкольного возраста и без ограничения в возрасте - на учащихся государственных дневных общеобразовательных учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, колледжей и других типов учебных заведений);

б) на учащихся всех типов профессионально-технических учебных заведений со сроком обучения не более 10 месяцев, которые в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации не обеспечиваются обмундированием и питанием, - до окончания этих учебных заведений при условии поступления в них в год окончания общеобразовательной школы или ее соответствующего класса.

На детей дошкольного возраста, учащихся государственных дневных общеобразовательных учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, колледжей и других типов учебных заведений) и профессионально-технических учебных заведений, в семьях которых совокупный доход на члена семьи превышает четырехкратную величину минимального размера оплаты труда, а также находящихся на полном государственном обеспечении, выплаты на приобретение одежды не производятся.

Министерству труда Российской Федерации в месячный срок разработать порядок исчисления совокупного дохода на члена семьи.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров РСФСР от 19 июля 1991 г. N 412 "О дополнительных мерах по компенсации населению потерь в связи с ростом розничных цен".

 

Первый заместитель

Председателя Правительства

Российской Федерации

В.ШУМЕЙКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024