Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1996 г. N 1022

 

ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации является правопреемником упраздненных Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1177 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 10.07.1998 N 755.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 10.07.1998 N 755.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в установленном порядке закрепить за Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации на праве оперативного управления здания упраздненных Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, расположенные в г. Москве, по ул. Люсиновская, д. 51, ул. Шаболовка, д. 33, Чистопрудному бульвару, д. 6, ул. Садово-Сухаревская, д. 16, ул. Кедрова, д. 8, кор. 2 и 3.

5. Установить, что в систему Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации входят организации упраздненных Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации решить в соответствии с законодательством Российской Федерации вопросы, связанные с имуществом указанных Министерства и Комитета, а также подведомственных им организаций, по состоянию на 14 августа 1996 г.

6. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации в 2-месячный срок представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект положения о Министерстве.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024