Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 августа 1996 г. N 1203/11

 

О ШКОЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

В Министерство образования Российской Федерации поступают запросы от общеобразовательных учреждений и региональных органов управления образованием о возможности сокращения школьной документации и ее производства на местной полиграфбазе.

Как известно, в российских школах традиционно сложилась единая по форме и содержанию номенклатура школьной документации. В нее включены документы об образовании, похвальные листы и грамоты, различные журналы, книги и т.д.

Совершенно очевидно, что в новых социально-экономических условиях система школьной документации подвергается изменению.

По нашему мнению, вся школьная документация может быть разделена на три вида.

Документы, которые должны быть едиными по форме и содержанию на всей территории Российской Федерации. Например, такими документами в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ (ст. 27.2) являются документы об образовании государственного образца. Эти документы разрабатываются, утверждаются и изготавливаются Министерством образования РФ. Сюда же можно отнести книги учета и выдачи указанных документов.

Кроме того, существуют документы, которые должны быть едиными по содержанию и форме, но их изготовление может быть передано в ведение органов управления образованием субъектов Федерации после утверждения образцов этих документов в Минобразовании России.

И, наконец, разработка, утверждение образцов школьной документации и их изготовление, которые могут полностью выполнить регионы.

Для пересмотра процесса изготовления школьной документации, обеспечивающей учебный процесс в общеобразовательном учреждении, просим направить в адрес Министерства образования свои предложения.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024