Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 31 июля 1996 г. N 1359

 

О СОЗДАНИИ МЕЖВУЗОВСКОГО АГЕНТСТВА МЕЖДУНАРОДНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНСАЛТИНГА

 

В соответствии с основными направлениями международного сотрудничества Госкомвуза России, предусматривающими активное участие образовательных учреждений Российской Федерации в международном рынке интеллектуального труда и образовательных услуг, придавая важное значение созданию национальной базы данных образовательных и научных услуг российских высших учебных заведений для активизации международной деятельности, в целях эффективной реализации научно-технического и кадрового потенциала высшей школы Российской Федерации на рынке инвестиций и международных проектов приказываю:

1. Создать Межвузовское агентство международного образовательного консалтинга (далее - Агентство) как структурное подразделение Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

2. Ректору Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Тихомирову В.П. до 15 августа 1996 года:

- предусмотреть размещение и оснащение Агентства;

- разработать и представить на согласование в Госкомвуз России положение об Агентстве и проект сметы расходов;

- по согласованию с Госкомвузом России назначить директора Агентства.

3. Считать первоочередными задачами Агентства:

- формирование и включение в систему "Internet" базы данных образовательных и научно-технических услуг вузов Российской Федерации;

- создание службы и механизмов международного консалтинга по реализации потенциала высшей школы Российской Федерации на рынке инвестиций и международных проектов;

- проведение маркетинговых исследований в сфере образования и осуществление мониторинга первоочередных проектов развития сотрудничества российских и зарубежных заведений с целью совершенствования системы подготовки национальных кадров.

4. Управлению экономики (Балашову Г.В.) предусмотреть для обеспечения деятельности Агентства выделение целевым назначением Московскому государственному университету экономики, статистики и информатики дополнительного фонда заработной платы.

5. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя председателя Меськова В.С.

 

Заместитель Председателя

Госкомвуза РФ

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024