Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

12 июля 1996 года N 1027

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О СОЗДАНИИ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

 

В целях расширения возможностей для получения несовершеннолетними гражданами среднего (полного) общего образования, обеспечения их всестороннего воспитания и подготовки к военной службе постановляю:

1. Создать в системе Министерства обороны Российской Федерации в г. Тольятти (Самарская область) Военно-технический кадетский корпус - образовательное учреждение среднего (полного) общего образования с дополнительными программами, имеющими целью военную подготовку несовершеннолетних граждан мужского пола.

Финансирование расходов, связанных с созданием и содержанием указанного кадетского корпуса, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Министерству обороны Российской Федерации:

установить численность годового набора воспитанников Военно-технического кадетского корпуса при сроке обучения 3 года;

передать Военно-техническому кадетскому корпусу часть учебных и вспомогательных помещений основного фонда Тольяттинского высшего военного командно-инженерного строительного училища и военное имущество, необходимое для осуществления образовательного процесса.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом закрепить за Военно-техническим кадетским корпусом передаваемые ему учебные и вспомогательные помещения и военное имущество на праве оперативного управления.

4. Принять к сведению, что администрация г. Тольятти выступит совместно с Министерством обороны Российской Федерации учредителем Военно-технического кадетского корпуса и будет частично осуществлять за счет средств бюджета г. Тольятти финансирование образовательного процесса и обеспечение необходимой литературой и учебными пособиями.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

12 июля 1996 года

N 1027

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024