Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 1996 г. N 590-р

 

1. Согласиться с предложением Госкомвуза России, поддержанным Миннауки России, Минфином России и Минэкономики России, о создании в системе этого Комитета некоммерческой организации - Фонда содействия развитию инновационной деятельности высшей школы (далее именуется - Фонд).

Принять к сведению, что:

средства Фонда будут формироваться за счет добровольных отчислений учреждениями и организациями Госкомвуза России средств, полученных при оказании услуг, реализации наукоемкой продукции, созданной за счет выделяемых на научные исследования средств федерального бюджета, а также за счет других не запрещенных законом источников;

выделение средств Фонда будет осуществляться частично на возвратной основе, с платой за их использование в размере до 1/2 действующей учетной ставки Банка России.

2. Госкомвузу России в месячный срок разработать и согласовать с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, учреждениями и организациями порядок образования и использования средств Фонда.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024