Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 1996 г. N 178-рп

 

О СОЗДАНИИ ВОЕННО-КОСМИЧЕСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

 

1. Создать в системе Минобороны России Военно-космический кадетский корпус - образовательное учреждение среднего (полного) общего образования с дополнительными образовательными программами, имеющими целью военную подготовку несовершеннолетних граждан мужского пола.

Финансирование расходов, связанных с созданием и содержанием Военно-космического кадетского корпуса, осуществлять в пределах средств, выделяемых на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Минобороны России:

установить численность годового приема учащихся в Военно - космический кадетский корпус при сроке обучения 7 лет;

закрепить за Военно-космическим кадетским корпусом комплекс зданий "Тучков Буян" и прилегающую территорию с административными и хозяйственными зданиями в г. Санкт-Петербурге, а также движимое и недвижимое имущество, вооружение и военную технику, переданные ему в оперативное управление.

3. Принять к сведению, что правительство Санкт-Петербурга выступит совместно с Минобороны России учредителем Военно - космического кадетского корпуса и будет частично осуществлять за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга финансирование образовательного процесса и обеспечение необходимой методической литературой и учебными пособиями.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024