Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 29 марта 1996 г. N 522

 

ОБ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

В ОБЛАСТИ ИСПЫТАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИКИ

 

Госкомвуз России Приказом от 4 марта 1996 г. N 380 дополнил Классификатор направлений и специальностей высшего профессионального образования, утвержденный Приказом Госкомвуза России от 5 марта 1994 г. N 180 "Об утверждении государственного образовательного стандарта в части Классификатора направлений и специальностей высшего профессионального образования", новой специальностью 072400 "Испытание и эксплуатация техники (по областям и видам)". В связи с вышеизложенным приказываю:

1. Дополнить в соответствии с предложением Балтийского государственного технического университета Перечень учебно-методических объединений высших учебных заведений Российской Федерации Учебно-методическим объединением по образованию в области испытания и эксплуатации техники (базовый вуз - Балтийский государственный технический университет).

2. Закрепить за вышеуказанным учебно-методическим объединением специальность 072400 "Испытание и эксплуатация техники (по областям и видам)".

3. Утвердить в должности заместителя председателя совета Учебно-методического объединения по образованию в области испытания и эксплуатации техники первого проректора Балтийского государственного технического университета Романова Олега Яковлевича.

4. Председателю совета Учебно-методического объединения по образованию в области испытания и эксплуатации техники Савельеву Ю.П.:

4.1. Определить состав вузов, входящих в учебно-методическое объединение.

4.2. Разработать и представить в Управление образовательно-профессиональных программ и технологий (Татуру Ю.Г.) положение об учебно-методическом объединении.

4.3. Организовать разработку государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по закрепленной за объединением специальности.

5. Ректору Балтийского государственного технического университета Савельеву Ю.П. обеспечить необходимые условия для функционирования учебно-методического объединения.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления образовательно-профессиональных программ и технологий Татура Ю.Г.

 

Заместитель Председателя

В.ШАДРИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024