Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 1996 г. N 7

 

ОБ УЛЬЯНОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 1995 г. N 1268 "О создании Ульяновского государственного университета" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать Ульяновский государственный университет Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию на базе филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Ульяновск) и Ульяновского экономического института (на правах филиала) Самарской государственной экономической академии Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

2. Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова при участии администрации Ульяновской области обеспечить решение материально-технических, кадровых и организационных вопросов (включая вопросы правопреемства), связанных с созданием Ульяновского государственного университета и реорганизацией расположенных в г. Ульяновске образовательных учреждений, на базе которых создается этот университет.

Создание Ульяновского государственного университета и связанную с ним реорганизацию указанных образовательных учреждений произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их содержание в 1996 году.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова оформить в установленном порядке закрепление за Ульяновским государственным университетом на праве оперативного управления относящееся к федеральной собственности имущество, необходимое для создания и деятельности указанного университета.

4. Министерству экономики Российской Федерации обеспечить выделение лимитов капитальных вложений для завершения строительства университетского комплекса в г. Ульяновске до 1999 года.

5. Принять к сведению согласие администрации Ульяновской области ежегодно предусматривать в бюджете области необходимые ассигнования на развитие Ульяновского государственного университета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024