Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 19 октября 2012 г. N АП-720/02

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ К ОТЧЕТУ ПО ФОРМЕ N ВПО-1

В 2012 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПОДГОТОВКЕ

СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ

И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

 

Министерство образования и науки Российской Федерации с целью обеспечения финансирования обучения студентов, обучающихся по специальностям с индивидуальным соотношением "преподаватель-студент", учитываемых в государственном задании на 2013 год по подведомственным Минобрнауки России учреждениям высшего профессионального образования в соответствии с Ведомственным перечнем государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении Минобрнауки России федеральными государственными учреждениями высшего профессионального образования в качестве основных видов деятельности, просит предоставить не позднее 30 октября 2012 г. дополнительные данные к статистическому отчету по форме N ВПО-1 "Сведения об образовательном учреждении, реализующем программы высшего профессионального образования на начало 2012/2013 учебного года" по курсам, направлениям подготовки и специальностям о студентах, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, в соответствии с Порядком предоставления информации (прилагается).

Предоставление статистического отчета осуществляется через электронный кабинет Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России.

 

Заместитель Министра

А.Б.ПОВАЛКО

 

 

 

 

 

Приложение

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ИНФОРМАЦИИ К СТАТИСТИЧЕСКОМУ ОТЧЕТУ ПО ФОРМЕ N ВПО-1

"СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, РЕАЛИЗУЮЩЕМ

ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА НАЧАЛО

2012/2013 УЧЕБНОГО ГОДА" ПО КУРСАМ, НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ

И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ О СТУДЕНТАХ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

Дополнительная информация к статистическому отчету по форме N ВПО-1 в обязательном порядке предоставляется в электронном формате не позднее 30 октября 2012 года.

Программное обеспечение для подготовки дополнительной информации к отчету по форме N ВПО-1 будет доступно в электронном кабинете Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России по адресу http://cabinet.mon.gov.ru. Телефон для консультации по вопросам работы в электронном кабинете: (499)702-80-91.

Программное обеспечение содержит не доступные для редактирования данные, предоставленные образовательным учреждением, по разделам 2.1.2 и 2.1.3 очной формы обучения статистического отчета N ВПО-1 на начало 2012 - 2013 учебного года.

Необходимо дополнительно указать контингент студентов очной формы обучения с индивидуальным соотношением "преподаватель-студент", обучающихся за счет средств федерального бюджета, в разбивке по курсам, направлениям подготовки и специальностям. Головное образовательное учреждение заполняет информацию за себя и свои филиалы.

Сформированный программой выходной файл (*.zip) с электронной версией дополнительной информации к форме N ВПО-1 следует загрузить через электронный кабинет Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России.

Телефон для консультации по вопросам работы программного обеспечения: (499)269-50-98.

Бумажная копия дополнительной информации к статистическому отчету по форме N ВПО-1 с данными вуза (филиала), подписанная и заверенная печатью, хранится в вузе и может быть затребована по запросу.

Сканированный отчет по данному запросу направить по электронной почте по адресу: levchenko-aa@mon.gov.ru.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024