Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 сентября 2012 г. N АП-407/02

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОТЧЕТА

ПО ФОРМАМ N ВПО-1 И СПО-1 В 2012 ГОДУ

 

В соответствии с Положением о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337, и с целью проведения анализа подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием Минобрнауки России просит предоставить данные статистического отчета по формам N ВПО-1 "Сведения об образовательном учреждении, реализующем программы высшего профессионального образования на начало 2012/2013 учебного года" и N СПО-1 "Сведения об образовательном учреждении, реализующем программы среднего профессионального образования на начало 2012/2013 учебного года".

Минобрнауки России направляет Порядок предоставления данных статистического отчета по формам федерального статистического наблюдения N ВПО-1 "Сведения об образовательном учреждении, реализующем программы высшего профессионального образования на начало 2012/2013 учебного года" и N СПО-1 "Сведения об образовательном учреждении, реализующем программы среднего профессионального образования на начало 2012/2013 учебного года" (прилагается).

Предоставление статистического отчета осуществляется через электронный кабинет Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России в соответствии со сроками, определенными Приказом Росстата от 24 июля 2012 г. N 407.

 

Заместитель Министра

А.Б.ПОВАЛКО

 

 

 

 

 

Приложение

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОТЧЕТА

ПО ФОРМАМ N ВПО-1 "СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ,

РЕАЛИЗУЮЩЕМ ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

И N СПО-1 "СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ,

РЕАЛИЗУЮЩЕМ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ" НА НАЧАЛО 2012/2013 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Отчет в обязательном порядке предоставляется в электронном формате не позднее 5 октября 2012 года.

Программное обеспечение для подготовки сведений об образовательном учреждении по формам N ВПО-1, N СПО-1 доступно в электронном кабинете Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России по адресу: http://cabinet.mon.gov.ru.

Образовательным учреждениям, не имеющим доступа к электронному кабинету, необходимо предоставить контактную информацию (полное наименование вуза, Ф.И.О. и должность специалиста, контактный телефон, E-mail) лица, осуществляющего ввод информации в электронном кабинете, по адресу: puchkova-e@inevm.ru.

Телефоны для консультации по вопросам о предоставлении доступа и порядке работы в электронном кабинете ЕИС: (499) 702-80-90, (499) 702-80-91.

Для заполнения формы и передачи данных отчета самостоятельным образовательным учреждениям необходимо скачать "Файл программы для головного ОУ" по соответствующей форме. При этом дистрибутив программного обеспечения будет содержать регистрационные данные об образовательном учреждении. Для заполнения форм филиалами образовательных учреждений и передачи данных своему головному образовательному учреждению необходимо скачать "Файл программы для филиала". Филиал самостоятельно указывает наименование при заполнении данных по форме.

Сформированный программным обеспечением выходной файл (*.zip) с электронной версией отчета следует загрузить через электронный кабинет Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России, а также отправить его средствами программного обеспечения.

Телефон для консультации по вопросам заполнения форм и работы программного обеспечения: (499) 269-50-98.

В случае изменения данных форм N ВПО-1, N СПО-1 следует заново сформировать и загрузить выходной файл.

Бумажная копия отчета с данными вуза (филиала), подписанная и заверенная печатью, хранится в вузе и может быть затребована по запросу.

Образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие необособленные структурные подразделения, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, заполняют данные по этим структурным подразделениям по форме СПО-1.

 

И.о. директора

Департамента стратегии,

анализа и прогноза

И.Е.БЫСТРОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024