Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 3 августа 2012 г. N 583

 

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В целях реализации абзаца четвертого подпункта "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", пункта 3 поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N ДМ-П8-2804, а также выполнения работ по проведению мониторинга деятельности федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, предусмотренных пунктом 6 Плана мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации по выполнению абзаца четвертого подпункта "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июля 2012 г. N 530, приказываю:

1. Руководителям подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (далее - вузы) не позднее 15 сентября 2012 г. представить в Департамент государственной политики в сфере высшего образования (Соболеву А.Б.) данные о деятельности вузов и их филиалов по форме согласно приложению к настоящему Приказу (не приводится).

2. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся вузы, обеспечить представление в Министерство образования и науки Российской Федерации не позднее 15 сентября 2012 г. данных о деятельности вузов и их филиалов по форме согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Департаменту государственной политики в сфере высшего образования (Соболеву А.Б.) на основании полученных данных о деятельности вузов и их филиалов провести мониторинг деятельности вузов и филиалов, результаты которого представить руководству Министерства образования и науки Российской Федерации не позднее 1 ноября 2012 года.

4. Департаменту управления сетью подведомственных организаций (Толстиковой Е.А.), Департаменту государственной политики в сфере высшего образования (Соболеву А.Б.), Департаменту стратегии, анализа и прогноза (Анопченко А.И.) исключить дублирование запрашиваемых с вузов данных для реализации абзаца четвертого подпункта "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки".

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Климова А.А.

 

Министр

Д.В.ЛИВАНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024