Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

 

ПРИКАЗ

от 14 мая 2012 г. N 63

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОРЯДКА РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПО УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2012 ГОД

 

В соответствии с Правилами установления в 2012 году имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств федерального бюджета, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года N 244 (Собрание законодательства Российской Федерации от 2 апреля 2012 г., N 14, ст. 1645), и во исполнение распоряжения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) от 18 апреля 2012 года N 8 приказываю:

1. Утвердить состав конкурсной комиссии по установлению контрольных цифр приема по образовательным программам высшего профессионального образования на 2012 год согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Утвердить порядок работы конкурсной комиссии по установлению контрольных цифр приема по образовательным программам высшего профессионального образования на 2012 год согласно Приложению N 2.

3. Контроль по исполнению Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Б.П.СИМОНОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу Роспатента

от 14 мая 2012 г. N 63

 

ПОРЯДОК

РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2012 ГОД

 

1. Конкурсная комиссия по установлению контрольных цифр приема по образовательным программам высшего профессионального образования на 2012 год (далее - конкурсная комиссия) проводит конкурс среди имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений профессионального образования, подавших заявку в Роспатент на установление контрольных цифр приема граждан по образовательным программам высшего профессионального образования по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета на 2012 год, утвержденных Роспатенту Приказом Минобрнауки России от 2 марта 2012 года N 164.

2. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом Роспатента.

3. Конкурсную комиссию возглавляет председатель - Руководитель Роспатента.

4. Заседания проводятся председателем конкурсной комиссии или по его поручению заместителем председателя конкурсной комиссии.

5. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем 50% общего числа ее членов.

6. Решения конкурсной комиссией принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствовавших на заседании.

7. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании, и утверждается на заседании конкурсной комиссии. Протоколы заседаний конкурсной комиссии размещаются на официальном сайте Роспатента.

8. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, а также нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Роспатента.

9. Конкурсная комиссия проводит по окончании срока подачи заявок несколько заседаний - при вскрытии конвертов с заявками участников, рассмотрении и оценке заявок участников.

10. Конкурсная комиссия:

- вскрывает конверты с заявками участников конкурса;

- рассматривает представленные заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы;

- принимает решение о соответствии заявок на участие в конкурсе установленным требованиям;

- ведет протокол оценки и сопоставления заявок;

- на основании протокола оценки и сопоставления заявок осуществляет ранжирование перечня образовательных учреждений, подавших заявки по каждому направлению подготовки (специальности).

11. Результаты конкурса утверждаются приказом Роспатента и размещаются на официальном сайте Роспатента.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024