Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 1 декабря 1995 г. N 1607

 

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ

ПРИКЛАДНОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА

НА БАЗЕ ДВУХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

 

В целях обеспечения потребности регионов России в специалистах в области прикладной биотехнологии и по переработке сырья и продуктов животного происхождения и в соответствии с предложением Московской государственной академии прикладной биотехнологии и Магнитогорской государственной горно-металлургической академии от 24.10.95 N 31-36-0333 приказываю:

1. Увеличить, начиная с 1996 / 97 учебного года, прием студентов очной формы обучения в Магнитогорскую государственную горно-металлургическую академию по направлению 550800 Химическая технология и биотехнология на 25 человек.

Установить срок обучения указанных студентов по основной профессиональной образовательной программе в Магнитогорской государственной горно-металлургической академии в объеме двух лет с последующим продолжением образования с их согласия по соответствующим специальностям на факультете прикладной биотехнологии в Московской государственной академии прикладной биотехнологии.

2. Ректорам Московской государственной академии прикладной биотехнологии Рогову И.А. и Магнитогорской государственной горно - металлургической академии Никифорову Б.А. разработать согласованные учебные планы, обеспечить их выполнение и осуществить перевод студентов.

3. Управлению экономики (Балашову Г.В.) внести необходимые изменения в контрольные цифры приема и объемы финансирования Магнитогорской государственной горно-металлургической академии, начиная с 1996 / 97 учебного года, Московской государственной академии прикладной биотехнологии с 1997 / 98 учебного года.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление высших учебных заведений и региональной политики (Новикова Ю.А.).

 

Первый заместитель Председателя

Госкомвуза России

А.Н.ТИХОНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024