Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 5 мая 2012 г. N 380

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ИМЕНИ К.Г. РАЗУМОВСКОГО"

И ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "МОРОЗОВСКАЯ

А.В. СУВОРОВА КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ"

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 297 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 декабря 2005 г., регистрационный N 7273), с изменениями, внесенными Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 2865 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 марта 2012 г., регистрационный N 23517), а также на основании ходатайства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского" от 20 апреля 2012 г. N 01-14/38 приказываю:

1. Реорганизовать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского" (далее - университет) и федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Морозовская А.В. Суворова кадетская школа-интернат" (далее - школа-интернат) в форме присоединения к университету школы-интерната в качестве обособленного структурного подразделения (филиала).

2. Установить, что:

функции и полномочия учредителя университета осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство);

имущество, закрепленное за школой-интернатом, в полном объеме закрепляется за университетом.

3. Считать университет правопреемником школы-интерната, имея в виду, что целями деятельности университета являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования, общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также по дополнительным образовательным программам, имеющим цель военной подготовки несовершеннолетних граждан по юридической, физкультурно-спортивной, историко-культурной, военно-патриотической и другой специальной подготовки, в том числе подготовки к несению государственной или иной службы, а также ведение научной деятельности.

4. Создать на базе школы-интерната, присоединенного к университету, филиал университета с наименованием "Университетский Морозовский казачий кадетский корпус (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского".

5. Директору школы-интерната Лютову С.В.:

5.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения, работников и обучающихся, а также кредиторов о реорганизации, предоставив им тридцатидневный срок для предъявления своих требований.

5.2. В течение месяца с момента получения приказа обеспечить проведение инвентаризации активов и обязательств.

5.3. Обеспечить в установленном порядке закрытие лицевых счетов в территориальном органе Федерального казначейства и перечисление остатков на соответствующие счета университета.

5.4. В двухмесячный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторов осуществить подготовку и представление в Министерство на утверждение передаточного акта, а также обеспечить его согласование в соответствующем территориальном органе Федерального агентства по управлению государственным имуществом и представление в территориальный орган Федеральной налоговой службы.

5.5. Оформить в установленном порядке заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и обеспечить представление в Министерство копии свидетельства, подтверждающего внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности школы-интерната в связи с реорганизацией в форме присоединения к университету.

5.6. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

6. Ректору университета Ивановой В.Н.:

6.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения, работников и обучающихся о реорганизации.

6.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды, с периодичностью один раз в месяц, разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о реорганизации.

6.3. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в устав университета и представить их на утверждение в Министерство в срок до 15 июня 2012 года.

6.4. Обеспечить соблюдение трудовых прав работников школы-интерната и предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

6.5. Обеспечить продолжение обучения лиц, обучающихся в школе-интернате, с их согласия в университете с сохранением формы и условий обучения.

6.6. Осуществить прием документов, материальных ценностей, объектов движимого и недвижимого имущества, отведенных земельных участков школы-интерната в объемах, подтвержденных передаточным актом, с принятием имущества и обязательств на баланс университета.

6.7. В двухнедельный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица обеспечить представление в соответствующий территориальный орган Федерального агентства по управлению государственным имуществом документов, необходимых для внесения в реестр федерального имущества новых сведений об объектах учета.

6.8. В месячный срок после внесения в реестр федерального имущества новых сведений об объектах учета обеспечить представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, документов, необходимых для внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр прав о правах университета на недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации.

6.9. В месячный срок после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица представить на утверждение в Министерство перечни объектов недвижимого и особо ценного движимого имущества университета.

6.10. Подготовить и представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки соответствующие документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации в связи с реорганизацией.

6.11. Разработать и утвердить положение об Университетском Морозовском казачьем кадетском корпусе (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского".

6.12. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

7. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.), ректору университета Ивановой В.Н. и директору школы-интерната Лютову С.В. разработать план-график реализации мероприятий по осуществлению реорганизации университета и школы-интерната (далее - план-график).

8. Ректору университета Ивановой В.Н. и директору школы-интерната Лютову С.В. ежемесячно, не позднее десятого числа каждого месяца, представлять в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) отчет о ходе проведения реорганизационных мероприятий в соответствии с планом-графиком.

9. Установить, что общий срок проведения реорганизационных мероприятий и представления документов, подтверждающих реорганизацию университета и школы-интерната и исключение из Единого государственного реестра юридических лиц присоединенного юридического лица, не может превышать одного года с даты подписания настоящего Приказа.

10. Департаменту развития профессионального образования (Шепелеву Г.В.) после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица в установленном порядке сформировать новое государственное задание в отношении университета с учетом присоединенной к нему школы-интерната и представить его на утверждение руководству Министерства.

11. Департаменту организации бюджетного процесса, учета и отчетности (Володину А.И.) в установленном порядке:

11.1. Осуществлять предоставление университету и школе-интернату субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) до внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

11.2. Обеспечить заключение дополнительного соглашения к соглашению между университетом и Министерством о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - дополнительное соглашение к соглашению между университетом и Министерством).

11.3. Осуществлять предоставление субсидии университету в соответствии с дополнительным соглашением к соглашению между университетом и Министерством после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

12. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.):

12.1. Обеспечить контроль за проведением реорганизационных мероприятий.

12.2. Обеспечить хранение экземпляра оригинала передаточного акта.

13. Установить, что ректор университета Иванова В.Н. и директор школы-интерната Лютов С.В. несут персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение настоящего Приказа и плана-графика.

14. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Камболова М.А.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024