Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2012 г. N 434

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ПЯТИГОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ

АКАДЕМИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ

ВТОРОГО УЧРЕЖДЕНИЯ К ПЕРВОМУ

 

В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321, распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2008 г. N 1300-р и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539 "Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений" приказываю:

1. Реорганизовать с сохранением предмета и основных целей деятельности государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пятигорская государственная фармацевтическая академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в форме присоединения второго учреждения к первому с последующим образованием на основе присоединяемого учреждения обособленного подразделения (филиала).

2. Учреждениям, подлежащим реорганизации в соответствии с пунктом 1 настоящего Приказа, обеспечить в срок до 1 октября 2012 года проведение следующих мероприятий:

выполнение приемопередаточных процедур по государственным обязательствам, кассовым расходам и бюджетной отчетности;

согласование передаточных актов в отношении федерального имущества с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и их утверждение территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом соответствующего субъекта Российской Федерации;

формирование и представление в Департамент учетной политики и контроля (Н.Б. Саволайнен) бюджетной отчетности на дату проведения реорганизации в соответствии с разделом VI Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н "Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".

3. Департаменту имущественного комплекса (С.Е. Жук) подготовить для утверждения в установленном порядке проект устава федерального государственного бюджетного учреждения, образуемого в результате реорганизации федеральных государственных бюджетных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего Приказа (далее - Учреждение).

4. Определить, что:

а) полное наименование Учреждения после завершения мероприятий по реорганизации - государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, сокращенное наименование - ГБОУ ВПО ВолгГМУ Минздравсоцразвития России;

б) функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Финансовому департаменту (Е.М. Шипилева) обеспечить выделение в 2012 году в установленном порядке ассигнований из федерального бюджета на обеспечение деятельности реорганизованного Учреждения, исходя из предельной численности работников.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.С. Белова.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024