Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2012 г. N 348

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО

ПРОЕКТИРОВАНИЯ" И ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

 

В соответствии с Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, приказываю:

1. Реорганизовать федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научно-исследовательский институт информационных технологий и систем автоматизированного проектирования" (далее - институт) и Федеральное государственное научное учреждение "Государственный координационный центр информационных технологий" (далее - центр) в форме присоединения к институту центра в качестве структурного подразделения.

2. Установить, что:

функции и полномочия учредителя института осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство);

имущество, закрепленное за центром, в полном объеме закрепляется за институтом.

3. Считать институт правопреемником центра, имея в виду, что целями деятельности института являются организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, разработка и реализация научно-технической продукции в области информационно-телекоммуникационных технологий и систем автоматизированного проектирования.

4. Директору центра Калинкевич Е.Г.:

4.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения, работников и обучающихся, а также кредиторов о реорганизации, предоставив им тридцатидневный срок для предъявления своих требований.

4.2. В течение месяца с момента получения Приказа обеспечить проведение инвентаризации активов и обязательств.

4.3. Обеспечить в установленном порядке закрытие лицевых счетов в территориальном органе Федерального казначейства и перечисление остатков на соответствующие счета института.

4.4. В двухмесячный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторов осуществить подготовку и представление в Министерство на утверждение передаточного акта, а также обеспечить его согласование в соответствующем территориальном органе Федерального агентства по управлению государственным имуществом и представление в территориальный орган Федеральной налоговой службы.

4.5. Оформить в установленном порядке заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и обеспечить представление в Министерство копии свидетельства, подтверждающего внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности центра в связи с реорганизацией в форме присоединения к институту.

4.6. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

5. Директору института Кузьмицкому А.А.:

5.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения и работников о реорганизации.

5.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о реорганизации.

5.3. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в устав института и представить их на утверждение в Министерство в срок до 21 мая 2012 года.

5.4. Обеспечить соблюдение трудовых прав работников центра и предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

5.5. Осуществить прием документов, материальных ценностей, объектов движимого и недвижимого имущества, отведенных земельных участков центра в объемах, подтвержденных передаточным актом, с принятием имущества и обязательств на баланс института.

5.6. В двухнедельный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица обеспечить представление в соответствующий территориальный орган Федерального агентства по управлению государственным имуществом документов, необходимых для внесения в реестр федерального имущества новых сведений об объектах учета.

5.7. В месячный срок после внесения в реестр федерального имущества новых сведений об объектах учета обеспечить представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, документов, необходимых для внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр прав о правах института на недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации.

5.8. В месячный срок после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица представить на утверждение в Министерство перечни объектов недвижимого и особо ценного движимого имущества института.

5.9. Обеспечить оформление лицензий на осуществление отдельных видов деятельности в связи с реорганизацией (при необходимости).

5.10. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

6. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.), директору института Кузьмицкому А.А. и директору центра Калинкевич Е.Г. разработать план-график реализации мероприятий по осуществлению реорганизации института и центра (далее - план-график).

7. Директору института Кузьмицкому А.А. и директору центра Калинкевич Е.Г. ежемесячно, не позднее десятого числа каждого месяца, представлять в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) отчет о ходе проведения реорганизационных мероприятий в соответствии с планом-графиком.

8. Установить, что общий срок проведения реорганизационных мероприятий и представления документов, подтверждающих реорганизацию института и центра и исключение из Единого государственного реестра юридических лиц присоединенного юридического лица, не может превышать одного года с даты подписания настоящего Приказа.

9. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица в установленном порядке сформировать новое государственное задание в отношении института с учетом присоединенного к нему центра и представить его на утверждение руководству Министерства.

10. Департаменту организации бюджетного процесса, учета и отчетности (Володину А.И.) в установленном порядке:

10.1. Обеспечить заключение дополнительного соглашения к соглашению между институтом и Министерством о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - дополнительное соглашение к соглашению между институтом и Министерством).

10.2. Осуществлять предоставление субсидии институту в соответствии с дополнительным соглашением к соглашению между институтом и Министерством после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

11. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.):

11.1. Обеспечить контроль за проведением реорганизационных мероприятий.

11.2. Обеспечить хранение экземпляра оригинала передаточного акта.

12. Установить, что директор института Кузьмицкий А.А. и директор центра Калинкевич Е.Г. несут персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение настоящего Приказа и плана-графика.

13. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Камболова М.А.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024