Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 12 апреля 2012 г. N 338

 

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СРЕДИ ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ

АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НА УСТАНОВЛЕНИЕ В 2012 ГОДУ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ГРАЖДАН

ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ) ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЛИЦЕНЗИЕЙ,

ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

 

В соответствии со статьей 42 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", пунктом 5 Правил установления в 2012 году имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств федерального бюджета, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 244, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 марта 2012 г. N 164 "Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении федеральные государственные образовательные учреждения, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в 2012 году" приказываю:

1. Провести в 2012 году конкурс среди имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования на установление контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с лицензией, предоставленной образовательному учреждению (далее - конкурс).

2. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурса и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему Приказу (не приводится).

3. Департаменту науки, инновационной политики и образования (С.П. Евсеев) обеспечить проведение конкурса и подведение его итогов в установленном порядке.

4. Руководителям подведомственных Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования и среднего профессионального образования обеспечить представление заявок на участие в конкурсе в соответствии с порядком и сроками, предусмотренными в объявлении.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Ю.Д. Нагорных.

 

Министр

В.Л.МУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024