Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 11 апреля 2012 г. N 05-742

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ВУЗА В ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

ЭКСПОРТА РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Информационный интернет-портал "Российское образование для иностранных граждан" осуществляет в координации с Минобрнауки России и российскими вузами работу, направленную на развитие экспорта образовательных услуг российских высших учебных заведений.

Материалы о международной деятельности российского образования, размещаемые на данном интернет-портале, в том числе и на иностранных языках, представляют большой интерес для российской и зарубежной общественности, оказывают помощь образовательным учреждениям в реализации мероприятий международного деятельности, вхождению их в мировое образовательное пространство.

В целях поддержания интернет-портала на современном уровне Департамент рекомендует провести актуализацию информации о высшем учебном заведении в разделе "Образовательные учреждения" информационно-аналитической системы экспорта российского образования www.russia.edu.ru по состоянию на 2012 год.

Вузам, реализующим прямые связи с партнерами в Германии, Испании, Китае, США и Франции, рекомендуется предоставить информацию о мероприятиях межвузовского сотрудничества в области образования с образовательными учреждениями указанных стран для размещения на сайтах с немецким, испанским, китайским, английским и французским языками;

Контакты для передачи информации: Пашовкина Наталья Александровна (495) 629-29-76; rosobr@informika.ru.

 

Заместитель директора

Департамента международного

сотрудничества

Л.И.ЕФРЕМОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024