Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 10 ноября 1995 г. N 1515

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В Г. МАХАЧКАЛЕ РЕСПУБЛИКИ

ДАГЕСТАН ФИЛИАЛА РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 г. N 3266-1, Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26 июня 1993 г. N 597, и на основании решения ученого совета Российского государственного гуманитарного университета от 24 октября 1995 г. N 8, ходатайства Правительства Республики Дагестан приказываю:

1. Организовать в г. Махачкале Республики Дагестан филиал Российского государственного гуманитарного университета как структурное подразделение Российского государственного гуманитарного университета. Осуществить прием студентов с 15 ноября текущего года.

2. Управлению экономики (Балашову Г.В.):

2.1. Увеличить Российскому государственному гуманитарному университету контрольные цифры приема в 1995 / 1996 учебном году на 200 человек целевым назначением для филиала в г. Махачкале.

2.2. С момента издания Приказа выделять Российскому государственному гуманитарному университету по соответствующим нормативам бюджетные ассигнования для филиала в г. Махачкале на оплату труда профессорско-преподавательского состава и выплату стипендий из расчета наличного контингента студентов.

3. Принять к сведению предложения Госкомимущества Республики Дагестан и "Главдагестансельхозводстроя" от 27 октября 1995 г. N 250 о предоставлении филиалу Российского государственного гуманитарного университета в г. Махачкале в качестве учебно-производственной базы на безарендных условиях сроком на 20 лет объектов, подведомственных "Главдагестансельхозводстрою".

4. Ректору Российского государственного гуманитарного университета Афанасьеву Ю.Н.:

4.1. Внести соответствующие изменения в устав вуза.

4.2. Разработать и утвердить положение о филиале, программу развития указанного филиала и обеспечить его функционирование.

4.3. Обеспечить до 01.02.96 в установленном порядке лицензирование филиала в г. Махачкале.

4.4. В соответствии с полученной лицензией представить до 20.02.96 в Управление экономики сведения о распределении контрольных цифр приема в филиале в 1995 / 1996 учебном году по конкретным специальностям.

4.5. Рассмотреть вопрос о предоставлении филиалу правомочий юридического лица по доверенности в соответствии с п. 7 статьи 12 Закона Российской Федерации "Об образовании".

4.6. Представлять ежегодно, начиная с 01.09.96, в Госкомвуз России сводный бухгалтерский отчет.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Управление высших учебных заведений и региональной политики (Новикова Ю.А.).

 

Председатель

Госкомвуза России

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024