Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 1995 г. N 1059

 

О КУРГАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 1995 г. N 990 "О создании Курганского государственного университета" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Реорганизовать Курганский машиностроительный институт Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию и Курганский государственный педагогический институт Министерства образования Российской Федерации путем их слияния и создать на их базе Курганский государственный университет Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление за Курганским государственным университетом на праве оперативного управления имущества, являющегося федеральной собственностью и находящегося на балансах Курганского машиностроительного института и Курганского государственного педагогического института.

3. Создание Курганского государственного университета произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в 1995 году Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию и Министерству образования Российской Федерации на содержание указанных в пункте 1 настоящего Постановления образовательных учреждений высшего профессионального образования.

4. Установить, что:

Курганский государственный университет является правопреемником Курганского машиностроительного института и Курганского государственного педагогического института;

финансирование университета осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию за счет средств федерального бюджета в соответствии с контрольными цифрами приема всех категорий обучающихся и в порядке, определенном для государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

5. Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию, Министерству образования Российской Федерации и администрации Курганской области разработать согласованную с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти программу развития Курганского государственного университета до 2000 года.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024