Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2011 г. N 2852

 

О СОВЕТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ КОМПЛЕКСОВ МЕР

ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 г. N 436 "О порядке предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования" приказываю:

1. Создать Совет Министерства образования и науки Российской Федерации по рассмотрению комплексов мер по модернизации общего образования субъектов Российской Федерации (далее - Совет).

2. Утвердить:

2.1. Положение о Совете (Приложение N 1).

2.2. Состав Совета (приложение N 2 - не приводится).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение N 1

 

Утверждено

Приказом

Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 19 декабря 2011 г. N 2852

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ КОМПЛЕКСОВ МЕР

ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Совет Министерства образования и науки Российской Федерации по рассмотрению комплексов мер по модернизации общего образования субъектов Российской Федерации (далее - Совет) создан с целью рассмотрения комплексов мер по модернизации общего образования субъектов Российской Федерации и подготовки рекомендаций для Министерства образования и науки Российской Федерации по возможности их согласования.

Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательными, научными и другими организациями.

2. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства образования и науки Российской Федерации и настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

а) рассмотрение комплексов мер по модернизации общего образования субъектов Российской Федерации;

б) подготовка рекомендаций для Министерства образования и науки Российской Федерации по возможности согласования комплексов мер по модернизации общего образования субъектов Российской Федерации.

4. Совет состоит из руководителя, которым является заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, заместителя руководителя, ответственного секретаря и членов Совета.

Руководитель Совета:

осуществляет общее руководство Советом и организует его работу, председательствует на его заседаниях;

подписывает протоколы заседаний и другие документы Совета;

утверждает повестку дня заседаний Совета.

5. Состав Совета формируется из представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, образовательных, научных и иных организаций.

6. Основной формой деятельности Совета являются заседания.

Заседания Совета проводятся руководителем Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

7. Члены Совета участвуют в его работе лично. Делегирование полномочий не допускается. Члены Совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

8. Ответственный секретарь Совета информирует членов Совета о месте и времени проведения заседаний и повестке заседаний Совета, а также рассылает материалы по рассматриваемым вопросам не позднее чем за 2 дня до проведения соответствующего заседания.

Члены Совета, имеющие предложения по повестке заседания, направляют их ответственному секретарю не позднее чем за 1 день до дня проведения соответствующего заседания.

9. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета.

10. Решения Совета принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов Совета, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

11. Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и ответственным секретарем. Протокол на заседаниях Совета ведется ответственным секретарем.

12. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет Департамент регионального развития Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024