Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 12 июля 2011 г. N 2121

 

О КООРДИНАЦИОННОЙ ГРУППЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ МОДЕРНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ

СИСТЕМ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ

 

В целях координации работы по предоставлению субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования приказываю:

1. Создать координационную группу по вопросу модернизации региональных систем общего образования и повышения заработной платы учителей (далее - координационная группа).

2. Утвердить:

2.1. Положение о координационной группе (Приложение N 1);

2.2. Состав координационной группы (приложение N 2 - не приводится).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение N 1

 

Утверждено

Приказом

Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 12 июля 2011 г. N 2121

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОЙ ГРУППЕ ПО ВОПРОСУ МОДЕРНИЗАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ

 

1. Координационная группа по вопросу модернизации региональных систем общего образования и повышения заработной платы учителей (далее - координационная группа) образована для обеспечения согласованных действий органов государственной власти, общественных объединений по вопросам модернизации региональных систем общего образования и повышения заработной платы учителей.

Координационная группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательными, научными и другими организациями.

2. Координационная группа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства образования и науки Российской Федерации и настоящим Положением.

3. Координационная группа осуществляет следующие функции:

а) координирует формирование единой системы действий по модернизации региональных систем общего образования и повышения заработной платы учителей;

б) участвует в рассмотрении Министерством образования и науки Российской Федерации комплексов мер по модернизации общего образования субъектов Российской Федерации (далее - комплексы мер);

в) рассматривает материалы по мероприятиям комплексов мер;

г) участвует в осуществлении оценки эффективности использования и соблюдения условий предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования (далее - субсидии);

д) при необходимости обеспечивает организацию проверки реализации мероприятий комплексов мер в субъектах Российской Федерации;

е) организует не реже 1 раза в год публикацию в печати и на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в сети Интернет основных сведений о результатах реализации мероприятий комплексов мер в субъектах Российской Федерации и выполнении показателей результативности предоставления субсидий;

ж) подготавливает предложения по сокращению объема субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и перераспределению высвободившихся средств между бюджетами других субъектов Российской Федерации, имеющих право на их получение.

4. Координационная группа состоит из руководителя, которым является Министр образования и науки Российской Федерации, заместителя руководителя, ответственного секретаря и членов координационной группы.

Руководитель координационной группы:

осуществляет общее руководство координационной группой и организует ее работу, председательствует на ее заседаниях;

подписывает протоколы заседаний и другие документы координационной группы;

утверждает повестку дня заседаний координационной группы.

5. Состав координационной группы формируется из представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, других федеральных органов государственной власти, общественных и иных организаций.

6. Координационная группа имеет право привлекать к своей работе представителей научных, образовательных, общественных и иных организаций.

7. Основной формой деятельности координационной группы являются заседания.

Заседания координационной группы проводятся руководителем координационной группы по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

8. Члены координационной группы осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

9. Ответственный секретарь координационной группы информирует членов координационной группы о месте и времени проведения заседаний и повестке заседаний координационной группы, а также рассылает материалы по рассматриваемым вопросам не позднее чем за 2 дня до проведения соответствующего заседания.

Члены координационной группы, имеющие предложения по повестке заседания, направляют их ответственному секретарю не позднее чем за 1 день до дня проведения соответствующего заседания.

10. Заседание координационной группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов координационной группы.

11. Решения координационной группы принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов координационной группы, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

12. Решения, принимаемые на заседаниях координационной группы, оформляются протоколами, которые подписываются руководителем координационной группы и ответственным секретарем. Протокол на заседаниях координационной группы ведется ответственным секретарем.

13. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности координационной группы осуществляет Департамент регионального развития Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024