Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОГЛАШЕНИЕ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

 

(7 июня 2011 года, N СОГ-6/15/18)

 

Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство), в лице Министра образования и науки Российской Федерации Фурсенко Андрея Александровича, действующего на основании Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 N 337, с одной стороны, и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Служба), в лице руководителя Васильева Сергея Васильевича, действующего на основании Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 457, с другой стороны, именуемые далее "Стороны", в целях обеспечения координации и эффективного взаимодействия при выполнении задач, возложенных на них законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

Статья 1

 

Настоящим Соглашением устанавливаются цели, задачи и формы взаимодействия Сторон при осуществлении полномочий в установленных сферах деятельности.

 

Статья 2

 

Стороны в рамках настоящего Соглашения ставят перед собой задачи по осуществлению взаимодействия:

- при формировании и учете объектов недвижимости Министерства и подведомственных ему организаций, а также государственной регистрации прав на указанные объекты;

- при обеспечении соблюдения земельного законодательства, требований охраны и использования земель Министерством и подведомственными ему организациями;

- при реализации Службой функций по организации создания единой системы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества и развитию отрасли геодезии и картографии;

- при формировании отраслевой системы подготовки кадров на основе профильных образовательных учреждений;

- по иным вопросам, вытекающим из деятельности Сторон, включая вопросы взаимодействия с подведомственными Сторонам организациями.

 

Статья 3

 

Стороны организуют взаимодействие и координируют свою деятельность в следующих основных формах:

- осуществление в соответствии с законодательством информационного обмена сведениями, непосредственно связанными с выполнением функций, возложенных на Стороны нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также необходимыми для решения задач, определенных настоящим Соглашением;

- организация и проведение совместных совещаний и семинаров;

- создание совместной рабочей группы.

Состав указанной рабочей группы утверждается совместным приказом Сторон. При этом Стороны имеют право включать в состав указанной рабочей группы представителей подведомственных Сторонам организаций.

Настоящее Соглашение не исключает иных, не предусмотренных настоящим Соглашением форм взаимодействия.

 

Статья 4

 

Для реализации целей, задач и форм взаимодействия, определенных настоящим Соглашением, Сторонами после его подписания могут приниматься (заключаться, подписываться) дополнительные соглашения и (или) иные документы, обусловленные необходимостью и не противоречащие действующему законодательству.

 

Статья 5

 

Взаимодействие Сторон осуществляется при соблюдении служебной и иной охраняемой законом тайны.

В процессе приема и передачи информации Стороны обеспечивают в рамках представленных полномочий меры по ее защите.

Информация, полученная Сторонами в рамках настоящего Соглашения, должна использоваться исключительно в служебных целях и не может быть передана третьим лицам без согласования с источником информации, за исключением случаев, определенных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Статья 6

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

По взаимному согласию Сторон в текст Соглашения могут вноситься изменения и дополнения.

Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, о чем необходимо письменно уведомить другую Сторону не позднее чем за три месяца до его расторжения.

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

 

Министр

образования и науки

Российской Федерации

А.А.ФУРСЕНКО

 

Руководитель

Федеральной службы

государственной регистрации,

кадастра и картографии

С.В.ВАСИЛЬЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024