Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 23 мая 2011 г. N 491

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ" В ГОРОДЕ МАХАЧКАЛЕ

(РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН)

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 297, на основании ходатайства Правительства Республики Дагестан от 2 ноября 2010 г. N 20-13/15, согласия Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 января 2011 г. МК-43/15 и учитывая решение ученого совета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств" от 30 августа 2010 г., приказываю:

1. Создать филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств" в городе Махачкале (Республика Дагестан) с наименованием - Филиал Московского государственного университета культуры и искусств в городе Махачкале (Республика Дагестан) (далее - Филиал), расположенный по адресу: 367027, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, д. 80, литер "Б".

2. Создание Филиала осуществить в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств" (далее - Университет).

3. Ректору Университета Р.Г. Абдулатипову:

- разработать и утвердить положение о Филиале и обеспечить его функционирование;

- представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке необходимые документы для лицензирования Филиала на право ведения образовательной деятельности;

- приступить к осуществлению образовательного процесса в Филиале после получения им соответствующей лицензии и определения ученым советом Университета объема и структуры приема студентов на первый курс Университета в Филиале.

4. Департаменту науки и образования (О.П. Неретин) осуществить подготовку внесения изменений и дополнений в устав Университета.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра П.В. Хорошилова.

 

Министр

А.А.АВДЕЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024