Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2011 г. N 156

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАБОРА НА ОБУЧЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ МВД РОССИИ В 2011 ГОДУ

 

В целях организации работы по отбору кандидатов на обучение проведения набора в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России и суворовские военные училища МВД России <1> приказываю:

--------------------------------

<1> Далее - "образовательные учреждения МВД России".

 

1. Объявить набор на обучение в образовательные учреждения МВД России в 2011 году.

2. Утвердить:

2.1. План комплектования и отбора кандидатов на обучение в образовательные учреждения МВД России на 2011 год <2> (приложение N 1 - не приводится).

--------------------------------

<2> Далее - "План комплектования".

 

2.2. Форму сведений о комплектовании переменным составом образовательных учреждений МВД России (приложение N 2 - не приводится).

2.3. Форму заявки комплектующего органа внутренних дел Российской Федерации <3> на подготовку специалистов в образовательных учреждениях МВД России (приложение N 3 - не приводится).

--------------------------------

<3> Далее - "комплектующий орган внутренних дел".

 

2.4. Форму отчета о комплектовании переменным составом образовательных учреждений МВД России (приложение N 4 - не приводится).

3. Предоставить начальнику Департамента государственной службы и кадров МВД России право перераспределения приемных мест в пределах контрольных цифр, установленных Планом комплектования для конкретного образовательного учреждения МВД России.

4. Начальнику Департамента государственной службы и кадров МВД России:

4.1. Обеспечить целевую подготовку кадров с высшим профессиональным образованием (специалистов и бакалавров), средним профессиональным образованием для комплектующих органов внутренних дел в образовательных учреждениях высшего профессионального образования МВД России.

4.2. Обеспечить обучение воспитанников суворовских военных училищ МВД России с целью их дальнейшего поступления в образовательные учреждения МВД России.

4.3. Осуществить в образовательных учреждениях МВД России обучение иностранных граждан на основании международных договоров Российской Федерации с выплатой указанным гражданам государственных стипендий в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования" <1>.

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 35, ст. 4034; 2010, N 38, ст. 4825.

 

4.4. Подготовить до 15 июня 2011 года график проведения вступительных испытаний в образовательных учреждениях МВД России.

4.5. Подготовить до 25 декабря 2011 года обзор о результатах набора на обучение в образовательные учреждения МВД России в 2011 году и мерах по совершенствованию комплектования образовательных учреждений МВД России переменным составом.

5. Руководителям подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке для реализации задач, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации:

5.1. Провести профориентационную работу по привлечению граждан на обучение в образовательные учреждения МВД России.

5.2. Организовать качественный отбор кандидатов на обучение в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Минобрнауки России и МВД России. Направить на одно приемное место не менее двух кандидатов на обучение.

5.3. Осуществить в установленном порядке проверку кандидатов на обучение.

5.4. Обеспечить качественное оформление личных дел кандидатов на обучение и их направление в образовательные учреждения МВД России до 15 июня 2011 года.

5.5. Представить в Департамент государственной службы и кадров МВД России к 15 сентября 2011 года заявку на подготовку специалистов в образовательных учреждениях МВД России в 2012 году по форме, установленной приложением N 3.

5.6. Обсудить на оперативных совещаниях итоги комплектования образовательных учреждений МВД России в 2011 году. В случае выявления недостатков принять необходимые меры по их устранению.

6. Начальникам образовательных учреждений МВД России совместно с руководителями подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке для реализации задач, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, провести в образовательных учреждениях МВД России и комплектующих органах внутренних дел "Дни открытых дверей".

7. Начальникам образовательных учреждений МВД России:

7.1. Обеспечить взаимодействие образовательных учреждений МВД России и комплектующих органов внутренних дел по всестороннему изучению кандидатов на обучение.

7.2. Организовать работу приемных комиссий и провести вступительные испытания в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Минобрнауки России и МВД России.

7.3. Доложить до 15 мая 2011 года в Департамент государственной службы и кадров МВД России о готовности к проведению вступительных испытаний и сроках их проведения.

7.4. До начала вступительных испытаний провести психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, окончательное медицинское освидетельствование кандидатов на обучение.

7.5. Провести вступительные испытания по формам обучения в сроки, установленные ежегодным графиком проведения вступительных испытаний в образовательных учреждениях МВД России.

7.6. Обеспечить при приеме на обучение соблюдение Плана комплектования. Исключить прием кандидатов на обучение сверх контрольных цифр, установленных Планом комплектования, и штатной численности переменного состава образовательных учреждений МВД России.

7.7. Представить в Департамент государственной службы и кадров МВД России:

7.7.1. К 20 сентября 2011 года отчет о комплектовании переменным составом образовательных учреждений МВД России по форме, установленной приложением N 4.

7.7.2. К 15 сентября 2011 года сведения о комплектовании переменным составом образовательных учреждений МВД России в 2012 году по форме, установленной приложением N 2.

8. Считать утратившим силу Приказ МВД России от 22 марта 2010 г. N 214.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра С.А. Герасимова.

 

Министр

генерал армии

Р.НУРГАЛИЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024