Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 29 декабря 2010 г. N АП-517/12

 

О ФОРМИРОВАНИИ В ВУЗАХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, в высшем учебном заведении могут создаваться коллегиальные органы самоуправления (советы).

В связи с изложенным в целях повышения прозрачности и общественной ориентированности деятельности образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также обеспечения государственно-общественного характера управления такими учреждениями, Минобрнауки России рекомендует рассмотреть вопрос о формировании в высших учебных заведениях коллегиальных органов самоуправления (советов) с включением в их состав представителей ведущих работодателей, лиц, имеющих заслуги и достижения в соответствующих сферах деятельности, и представителей широкой общественности.

 

Заместитель Министра

А.К.ПОНОМАРЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024