Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 18 ноября 2010 г. N 1184

 

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ

НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ

И СРЕДСТВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕДУЩИХ

НАУЧНЫХ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с пунктом 5 Положения о выделении грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. N 260, с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 мая 2009 г. N 443 и от 8 сентября 2010 г. N 702, приказываю:

1. Создать Конкурсную комиссию по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Положение о Комиссии согласно Приложению N 1 к настоящему Приказу;

2.2. Состав Комиссии согласно приложению N 2 к настоящему Приказу (не приводится).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Мазуренко С.Н.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение N 1

 

Утверждено

Приказом Министерства

образования и науки

Российской Федерации

от 18 ноября 2010 г. N 1184

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ

НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ

И СРЕДСТВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕДУЩИХ

НАУЧНЫХ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок создания и деятельности Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Комиссия).

2. Комиссия создается Министерством образования и науки Российской Федерации в целях принятия решений о выделении грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в том числе Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. N 260 "О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации", с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 мая 2009 г. N 443 и от 8 сентября 2010 г. N 702, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами Комиссии являются:

а) рассмотрение поступивших на конкурсы на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (далее - конкурсы) работ и проверка их соответствия условиям конкурсов;

б) направление работ, соответствующих условиям конкурсов, в Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Совет) для проведения их экспертной оценки и подготовки предложений по определению работ - победителей конкурсов;

в) рассмотрение результатов экспертной оценки и предложений Совета по определению работ - победителей конкурса, а также определение работ - победителей конкурса.

5. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии. В состав Комиссии могут входить представители органов государственной власти и заинтересованных организаций.

7. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии или по его поручению заместителем председателя Комиссии.

8. Председатель Комиссии организует работу Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии. Секретарь Комиссии информирует членов Комиссии о месте и времени заседания не позднее чем за 3 дня до даты проведения заседания Комиссии.

9. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от списочного состава Комиссии. Члены Комиссии участвуют в ее работе лично, делегирование полномочий не допускается.

10. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

11. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии. Решение Комиссии является основанием для заключения Министерством образования и науки Российской Федерации договоров об условиях использования грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук с организациями - участниками конкурсов, имеющими трудовые отношения с молодыми учеными, работы которых были представлены этими организациями на конкурс и стали победителями.

12. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент приоритетных направлений науки и технологий (Качак В.В.) во взаимодействии с федеральным государственным учреждением "Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы".

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024