Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 1 ноября 2010 г. N 16-150

 

О ТЕМАТИЧЕСКИХ ПЛАНАХ НИР ВУЗОВ

И НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА 2011 ГОД В РАМКАХ

МЕРОПРИЯТИЯ 1 АНАЛИТИЧЕСКОЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА

ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ НА 2009 - 2011 ГОДЫ"

 

В целях формирования тематических планов вузов и научных учреждений на 2011 год в рамках мероприятия 1 аналитической ведомственной целевой программы "Развитие научного потенциала высшей школы на 2009 - 2011 годы" Департамент приоритетных направлений науки и технологий Минобразования России (далее - Департамент) предлагает в срок до 1 декабря 2010 года представить в отдел науки высшей школы и кадрового потенциала Департамента следующие документы:

1. Проект задания Минобрнауки России вузу (учреждению) на проведение в 2011 году научных исследований по тематическому плану НИР (далее - задание) в 2-х экземплярах.

2. Проект тематического плана НИР вуза (учреждения), проводимых по заданию Минобрнауки России в 2011 году (далее - темплан), в 2-х экземплярах.

3. Сопроводительное письмо за подписью ректора вуза (руководителя учреждения).

Подготовка проекта задания и темплана на 2011 год должна осуществляться в соответствии с требованиями, установленными Приказом Минобразования России от 17.07.2000 N 2219. При этом необходимо учесть следующее:

1. Объем финансирования темплана на 2011 год будет доведен до вуза (учреждения) отделом науки высшей школы и кадрового потенциала Департамента после 15 ноября 2010 года.

2. Темпланы финансируются по подразделу классификации расходов бюджетов "Фундаментальные исследования" (01.10), в связи с этим все включенные в темплан НИР должны носить фундаментальный характер.

3. Включение в темплан НИР с планируемым объемом финансирования менее 100 тысяч рублей нецелесообразно.

4. При заполнении реквизитов вуза (учреждения) в проекте задания следует указать актуальный адрес электронной почты подразделения, осуществляющего планирование научной деятельности вуза (учреждения), для последующей рассылки необходимой информации Департаментом.

Подготовка указанных документов осуществляется с помощью специализированных интерактивных средств, размещаемых Минобрнауки России в сети Интернет по адресу: www.dusp.ru.

Интерактивные формы, обеспечивающие формирование проекта задания и темплана вуза (учреждения) на 2011 год, будут доступны для пользователей после 10 ноября 2010 года по указанному адресу сайта.

 

Директор Департамента

приоритетных направлений

науки и технологий

В.В.КАЧАК

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024