Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 23 июня 1995 г. N 143

 

ОБ ИТОГАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ОРЕНБУРГСКОГО

УЧЕТНО-ФИНАНСОВОГО ТЕХНИКУМА

 

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" и Приказом министра социальной защиты населения Российской Федерации от 1 февраля 1991 г. N 28 "Об аттестации средних специальных учебных заведений системы социального обеспечения РСФСР" с 15 по 19 мая 1995 года была проведена аттестация Оренбургского учетно-финансового техникума, осуществляющего подготовку специалистов по специальности "Госбюджет" с присвоением квалификации "Бухгалтер-финансист".

В ходе проведения комиссией Министерства аттестации Оренбургского учетно-финансового техникума были проверены: организация учебно-воспитательного процесса, состав преподавательских кадров, учебно-программная документация, материально-техническая база, социально-бытовые условия, проанализирована вся деятельность по подготовке специалистов для системы социальной защиты населения Российской Федерации. По итогам работы комиссии установлено, что уровень подготовки специалистов, состав руководящих и педагогических кадров, состояние учебно-воспитательного процесса, материально-техническая база в целом отвечают требованиям Государственного стандарта среднего профессионального образования Российской Федерации.

По состоянию на 1 мая 1995 года в техникуме обучалось 978 студентов, в т.ч. 548 человек на дневном отделении. Контрольные задания по приему студентов в количестве 270 человек ежегодно выполняются. Сверх установленных заданий ведется подготовка специалистов на договорной основе для различных учреждений и организаций.

Педагогический коллектив учебного заведения учитывает требования рынка труда, ведет поиск качественно новых подходов к подготовке конкурентоспособных специалистов.

Отзывы руководителей местных органов социальной защиты населения о качестве подготовки специалистов в техникуме положительные.

Необходимо отметить, что в структуре контингента обучающихся на дневном отделении снижается численность студентов, направленных на учебу органами социальной защиты населения из других регионов и увеличивается удельный вес студентов из г. Оренбурга.

В организации учебно-воспитательного процесса имеются отдельные недостатки, которые необходимо устранить в повседневной деятельности учебного заведения.

Приказываю:

1. Признать Оренбургский учетно-финансовый техникум аттестованным на 5 лет по специальности 0603 "Финансы".

2. Администрации, педагогическому составу учетно-финансового техникума:

2.1. Принять дополнительные меры по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, материально-техническому его оснащению, обратив при этом особое внимание на повышение уровня и качества использования вычислительной техники на занятиях.

2.2. Принять меры к пополнению учебного фонда библиотеки учебниками, учебно-методическими разработками и инструктивными материалами.

3. Учебно-методическому кабинету Минсоцзащиты России (Лукиной М.П.):

3.1. Постоянно оказывать методическую помощь учетно-финансовому техникуму.

3.2. Обеспечить разработку новых учебных планов и программ.

4. Управлению кадров и учебных заведений (Большакову А.Н.):

4.1. Осуществлять контроль за оказанием учетно-финансовому техникуму помощи со стороны структурных подразделений министерства.

4.2. После оформления Государственной инспекцией по аттестации учебных заведений Госкомвуза России вручить Оренбургскому учетно-финансовому техникуму сертификат о государственной аттестации.

 

Первый заместитель Министра

социальной защиты населения

Российской Федерации

А.Н.ХРОМУШИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024