Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 июня 2010 г. N 06-964

 

О СОЗДАНИИ КАБИНЕТОВ ЗДОРОВЬЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

 

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей в рамках реализации государственной политики в сфере формирования культуры здорового и безопасного образа жизни изучает и оказывает содействие в распространении лучшего опыта работы по вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся во всех субъектах Российской Федерации.

Департамент информирует о том, что на протяжении ряда лет в Тверской области успешно реализуется программа создания в каждом образовательном учреждении кабинетов или центров здоровья, цель которых заключается в пропаганде правил и принципов здорового образа жизни, создании условий для формирования мотивации обучающихся, воспитанников к активному образу жизни, занятиям физической культурой; обеспечения комплексного сопровождения процессов формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, воспитанников с учетом их возрастных особенностей.

С указанным опытом работы можно ознакомиться на сайте: http://www.edu-tver.ru.

Телефон для справок: (4822) 34-96-08, Комарова Оксана Борисовна.

Просим довести информацию до руководителей заинтересованных образовательных учреждений.

 

Директор Департамента

государственной политики

в сфере воспитания,

дополнительного образования

и социальной защиты детей

А.А.ЛЕВИТСКАЯ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024