Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 25 мая 2010 г. N 06-55-284/01

 

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.02.2009 N 59 (в ред. Приказов Минобрнауки России 11.08.2009 N 294, от 16.11.2009 N 603) утверждена номенклатура специальностей научных работников (аспирантура).

В соответствии с пунктом 2 вышеназванного Приказа Рособрнадзору необходимо в срок до 1 января 2011 г. обеспечить лицензирование образовательных учреждений и научных организаций по образовательным программам послевузовского профессионального образования в соответствии с утвержденной Номенклатурой специальностей научных работников.

Учитывая, что лицензирование образовательной деятельности (в том числе по образовательным программам) носит заявительный характер и осуществляется в течение 60 дней (в случае представления полного и правильно оформленного комплекта документов), просим своевременно представлять в Рособрнадзор документы, оформленные в соответствии с п. 30 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009 N 277.

Дополнительно информируем, что лицензирование программ послевузовского профессионального образования в соответствии с вновь утвержденной номенклатурой специальностей необходимо проводить в случаях изменения наименования и (или) шифра специальности.

При этом обращаем внимание на необходимость переоформления договоров на оказание образовательных услуг в сфере послевузовского профессионального образования, заключенных с обучающимися в аспирантурах до издания и вступления в силу новой номенклатуры научных специальностей.

 

Заместитель Руководителя

В.И.КРУГЛОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024