Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 мая 1995 г. N 231

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

О СПЕЦИАЛЬНОМ УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1995 г. N 420 "Об утверждении Типового положения о специальном учебно - воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением".

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1995 г. N 420 "Об утверждении Типового положения о специальном учебно - воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением" приказываю:

1. Органам управления образованием и профессиональным образованием субъектов Российской Федерации:

1.1. Принять Типовое положение о специальном учебно - воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением (в дальнейшем "Типовое положение") к руководству и исполнению.

1.2. Довести Типовое положение до сведения руководителей специальных учебно - воспитательных учреждений всех видов.

2. Руководителям специальных учебно - воспитательных учреждений в установленном порядке привести в соответствие с Типовым положением уставы учреждений.

3. Признать утратившим силу Приказ Министерства просвещения РСФСР от 2 апреля 1979 г. N 102 "Об утверждении Положения о специальной общеобразовательной школе для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания".

4. Не применять Приказ Государственного комитета СССР по профессионально - техническому образованию от 21 января 1983 г. N 20 "Об утверждении Положения о специальном профессионально - техническом училище".

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление реабилитационной службы и специального образования (Д.С. Шилов).

 

Заместитель Федерального министра

М.Н.ЛАЗУТОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024