Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 30 апреля 2010 г. N 420

 

О КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФРАХ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА 2010 ГОД

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ РОСОБРАЗОВАНИЮ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

На основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288, Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.03.2010 N 156 "Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении федеральные государственные образовательные учреждения, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета в 2010 году" приказываю:

1. Утвердить контрольные цифры приема граждан на 2010 год в образовательные учреждения профессионального образования, подведомственные Рособразованию, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, согласно приложению (не рассылается).

2. Образовательное учреждение вправе осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования прием граждан сверх установленных контрольных цифр приема граждан для обучения на основе договоров с оплатой ими стоимости обучения.

При этом общее количество обучающихся в образовательном учреждении не должно превышать предельную численность обучающихся, установленную в лицензии на право ведения образовательной деятельности.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель руководителя

В.В.ЛАЗУТИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024