Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 23 апреля 2010 г. N 668/12-14

 

Управление учреждений образования сообщает, что очередной конкурс детского рисунка "Рождественские фантазии" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится с 15 августа по 15 ноября 2010 года.

Условия проведения конкурса прилагаются.

 

Заместитель начальника

Управления учреждений образования

А.В.ЕГОРОВА

 

 

 

 

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

ДЕТСКОГО РИСУНКА "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ФАНТАЗИИ"

 

В течение тринадцати лет благотворительная организация TEAR и Министерство образования и науки РФ успешно проводят конкурс детского рисунка "Рождественские фантазии". Тысячи детей из различных регионов страны приняли в нем участие. Очередной конкурс пройдет с 15.08 по 15.11.2010 под девизом "Все, что с нами живет на планете, жить не может без нашей любви".

В конкурсе принимают участие воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 10 до 14 лет по состоянию на 15.11.2010.

Программа конкурса включает три номинации: 1 - рисунок, выполненный с учетом девиза, 2 - лоскутное шитье или роспись по ткани на рождественскую тематику, 3 - фотография, соответствующая девизу конкурса.

К участию в конкурсе допускаются только работы, удовлетворяющие следующим требованиям:

рисунок выполнен на бумаге, техника исполнения любая;

вышивка на ткани или лоскутное шитье (крестиком не вышивать);

размер работы независимо от материала 27 см х 37 см;

черно-белая или цветная фотография стандартного формата 21 см х 30 см на глянцевой бумаге;

работа должна быть выполнена одним автором;

на оборотной стороне работы указывается название работы, ее автор, возраст;

помещается короткий (не более 30 слов) рассказ на английском и русском языках, описывающий художественный замысел работы и ответы на вопросы викторины;

не следует помещать работу в паспорту или в рамку.

Условия участия в конкурсе. Для участия в конкурсе необходимо направить официальную заявку, оформленную в соответствии с требованиями, вместе с конкурсной работой ребенка и его ответами на вопросы викторины по адресу: 129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 7, отделение связи 344, до востребования Сидоровой Людмиле Константиновне не позднее 15 ноября 2009 года. Участник конкурса берет на себя ответственность за надлежащую упаковку, доставку работы, отвечает за сохранность при транспортировке.

Подведение итогов конкурса. В жюри конкурса видные художники, педагоги, общественные деятели. Конкурсное жюри оценивает оригинальность и художественные достоинства работы, а также ее название. Решение Конкурсного жюри является окончательным. Лучшие работы будут выставлены в залах Международной детской художественной галереи в Москве, отмечены дипломами и поощрительными призами, 10 победителей конкурса награждаются поездкой в США на весенние каникулы для участия в церемонии награждения.

Ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону: (495) 470-0387 у координатора конкурса Людмилы Константиновны, (495) 237-9765 Рябовой Ларисы Петровны, министерство образования и науки РФ.

Вопросы викторины и форма заявки прилагаются (не приводятся).

Ждем оригинальных, выполненных с фантазией работ!

 

Оргкомитет конкурса рисунка

"Рождественские фантазии"

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024