Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 25 марта 2010 г. N 499/12-16

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОТЧЕТА

ПО ФОРМЕ N ВПО-2 В 2010 ГОДУ

 

С целью проведения анализа подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием просим представить данные статистического отчета по форме N ВПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности образовательного учреждения, реализующего программы высшего профессионального образования".

Отчет в обязательном порядке представляется на бумажном носителе и в электронном формате не позднее 20 апреля 2010 года.

Программный комплекс для подготовки сведений об образовательном учреждении по форме N ВПО-2 и формирования выходных данных в бумажном и электронном формате размещен на сайте Главного информационно-вычислительного центра Рособразования (ГИВЦ Рособразования) по адресу: www.miccedu.ru (файл Instvpo2.exe).

Отчет на бумажном носителе, подписанный и заверенный печатью, представляется в Управление учреждений образования Федерального агентства по образованию (ком. 359, тел. (495) 237-71-55).

На бумажном носителе представляется только сводный отчет в целом по образовательному учреждению.

Электронную версию следует передать на адрес электронной почты ГИВЦ Рособразования: stat_vpo@miccedu.ru. Передаче подлежат следующие файлы, сформированные указанным программным комплексом:

- fvpo2.txt - справочная информация о передающем образовательном учреждении;

- minvpo2.arj - заархивированный файл базы данных.

Телефон разработчиков программного обеспечения: (499) 269-50-98.

При заполнении отчета следует указать полный адрес головного образовательного учреждения, а также каждого филиала с указанием соответствующего региона.

В случае изменения данных формы N ВПО-2 следует представить повторный отчет на бумажном носителе в Рособразование с соответствующим сопроводительным письмом, а также заново сформировать и выслать выходные файлы на электронный адрес ГИВЦ Рособразования.

 

Заместитель руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024