Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 12 марта 2010 г. N 429/12-15

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

СРЕДИ СТУДЕНТОВ СПО "РОЛЬ ДЕЯТЕЛЕЙ И ПРОИЗВЕДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

И ИСКУССТВА, ИСТОРИЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ В ПОБЕДЕ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 

Управление учреждений образования Федерального агентства по образованию, руководствуясь Приказом Рособразования от 11.03.2010 N 194, в рамках реализации федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 - 2013 годы планирует в апреле-мае 2010 года провести Всероссийскую олимпиаду среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования "Роль деятелей и произведений культуры и искусства, исторических деятелей в победе в Великой Отечественной войне" (далее - Олимпиада).

База проведения Олимпиады будет определена по итогам конкурсного отбора и сообщена дополнительно.

Олимпиада проводится для студентов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

Олимпиада проводится в соответствии с Регламентом, проект которого прилагается к настоящему письму (не приводится).

Олимпиада проводится в два тура.

I тур (отборочный): Региональный, который проводится с применением телекоммуникационной связи и с выходом участника на Интернет-ресурс Олимпиады в назначенное время.

II тур (заключительный): Всероссийская олимпиада - апрель - май 2010 года на базе победителя конкурсного отбора.

Для участия в заключительном туре Олимпиады приглашаются участники, отобранные по результатам регионального тура в количестве не менее 150 человек, а также представители, сопровождающие студентов.

Лицо, сопровождающее участников Олимпиады, несет ответственность за жизнь, безопасность и поведение участников в пути следования и в период проведения Олимпиады.

Форма участия в заключительном туре Олимпиады - очная.

По итогам Всероссийской олимпиады определяются победители и призеры по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий.

Победителю Олимпиады присуждается 1 место, призерам - 2 и 3 места. Участникам Олимпиады, показавшим высокие результаты при выполнении отдельного задания (выполнивших все требования конкурсных заданий), устанавливаются дополнительные поощрения: один победитель теоретического этапа и один победитель практического этапа.

Заявку об участии во Всероссийской олимпиаде необходимо направить в оргкомитет.

Регистрация: паспорт, студенческий билет, справка с места учебы, подписанная директором и заверенная печатью и/или командировочные документы предъявляются в регистрационную комиссию участниками Олимпиады и сопровождающими лицами лично.

Питание и проживание участников Олимпиады во время проведения Олимпиады осуществляется за счет принимающей стороны.

Проезд, питание и проживание лиц, сопровождающих участников Олимпиады, а также проезд, питание в дороге, проживание и питание в остальные дни участников Олимпиады осуществляются за счет направляющей стороны.

Культурная программа и транспортное обслуживание участников Олимпиады и лиц, сопровождающих участников Олимпиады, обеспечиваются принимающей стороной.

 

Начальник Управления

учреждений образования

П.Ф.АНИСИМОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024