Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 10 марта 2010 г. N 10-ФАО-243/10-02

 

О ПОРЯДКЕ И ФОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА

БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2011 ГОД

И ИНФОРМАЦИИ О ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ

ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2010 ГОДУ

 

Федеральное агентство по образованию просит предоставить до 15.04.2010 в Управление экономики и финансов расчетные показатели к проекту бюджетной сметы на 2011 год по следующим формам:

- проект росписи расходов федерального бюджета в разрезе предметных статей и подстатей бюджетной классификации Российской Федерации (форма N 1 - не приводится);

- справка о движении контингента слушателей и аспирантов подведомственных Рособразованию учреждений дополнительного профессионального образования (далее - учреждения) (форма N 2 - не приводится);

- справка о кубатуре и площадях учреждений (форма N 3 - не приводится);

- расчетные показатели расходов на приобретение мягкого инвентаря (форма N 4 - не приводится);

- расчетные показатели по оплате проезда работников, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации (форма N 6 - не приводится);

- сведения о расходах на оплату коммунальных услуг (форма N 12 - не приводится);

- справка о заключенных договорах на аренду помещений (форма N 13 на бумажном носителе - не приводится).

Подготовку и распечатку информации осуществлять с помощью специализированных программных средств (программа СМЕТА ЭП), размещаемых Федеральным агентством по образованию в сети Интернет по адресу: http://vwwv.cbias.ru/smeta/.

Электронная версия документов направляется в Рособразование по сети Интернет через сайт http://www.cbias.ru/smeta/ (уполномоченным лицом) одновременно с отпечатанными и подписанными документами.

В целях обеспечения деятельности учреждения по разделу "Образование" классификации расходов бюджетов с учетом особенностей структуры и состава персонала учреждения прошу Вас до 15.04.2010 предоставить в Управление экономики и финансов Федерального агентства по образованию информацию:

1. О штатной численности и распределении фонда заработной платы по состоянию на 01.02.2010 в соответствии с штатным расписанием учреждения, утвержденным ректором (директором) в пределах объема фонда оплаты труда, предусмотренного на 2010 год за счет средств федерального бюджета.

1.1. О фонде заработной платы работников учреждения по видам персонала - форма N 1а (не приводится).

1.2. О фонде заработной платы ректора (директора), проректоров (зам. директора), главного бухгалтера - форма N 2 (не приводится).

1.3. О распределении должностей профессорско-преподавательского состава по квалификационным уровням ГОСТ и фонда заработной платы работников по должностным окладам - форма N 3а (не приводится).

1.4. О выплатах компенсационного характера работникам учреждения по видам персонала - форма N 4а (не приводится).

1.5. О выплатах стимулирующего характера работникам учреждения - форма N 5а (не приводится).

1.6. О распределении численности работников учреждения по видам персонала - форма N 6 (не приводится).

1.7. О распределении численности и фонда заработной платы работников учреждения по профессиональным квалификационным группам должностей и квалификационным уровням в соответствии с Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2008 N 217н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников высшего и дополнительного профессионального образования", от 05.05.2008 N 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования", от 29.05.2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", от 29.05.2008 N 248 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" и др. приказами (расходы за счет средств федерального бюджета по разделу "Образование" - форма N 7 (не приводится), расходы за счет внебюджетных источников (от приносящей доход деятельности) по разделу "Образование" - форма N 8 (не приводится)).

1.8. О распределении численности и фонда оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, оплачиваемых по системам оплаты труда в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 N 583 (НСОТ) - формы N 9, 9а, 9б, 9в (не приводятся).

2. При заполнении вышеуказанных приложений учитывать следующее:

2.1. Положение об оплате труда, утвержденное руководством учреждения, определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников в соответствии с Приказом Федерального агентства по образованию от 17.11.2008 N 1600 "Об утверждении примерных положений об оплате труда работников подведомственных федеральных бюджетных учреждений по видам экономической деятельности".

2.2. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 29.12.2007 N 818 "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях".

2.3. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 29.12.2007 N 822 "Об утверждении Перечня выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях".

2.4. С 1 января 2009 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 4330 рублей в месяц в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" от 24.06.2008 N 91-ФЗ.

2.5. В соответствии с п. 11 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 N 583 начиная с 01.01.2010 объем средств на выплаты стимулирующего характера должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.

3. Подготовку и распечатку информации осуществить с помощью специализированных программных средств (программа ШТАТВУЗ), размещаемых Федеральным агентством по образованию в сети Интернет по адресу: http://www.cbias.ru, далее "Штатные расписания ВУЗов и УДПО", прямой адрес http://www.cbias.ru/fn/shtat.

В данной программе необходимо заполнить формы: N 1а, 2, 3а, 4а, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 9б, 9в.

Электронная версия документов направляется в Рособразование по сети Интернет через сайт http://www.cbias.ru/fn/shtat (уполномоченным лицом) одновременно с отпечатанными и подписанными документами.

Программные средства обеспечивают как формирование печатных документов установленной формы, так и подготовку электронной версии документов.

Программы СМЕТА ЭП и ШТАТВУЗ будут доступны с 01.03.2010.

Примечание: справки по эксплуатации программных средств можно получить по телефону (495)362-70-06 (Полотнов Михаил Михайлович polotaovmm@mpei.ru), по пересылке электронной версии (495)362-78-56, 362-71-03 (Трофимова Екатерина Вячеславовна), справки о порядке заполнения всех указанных в письме форм - у кураторов Управления экономики и финансов.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024