Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 января 2010 г. N 16-3/10/2-486

 

Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в рамках обеспечения деятельности подведомственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по образованию и имеющих в своем составе медицинские факультеты, по проведению итоговой государственной аттестации выпускников, осуществляемой в соответствии с Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. N 1155 "Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", начиная с 2003 года, организовывалось централизованное обеспечение образовательных учреждений федеральными тестами для проведения тестового этапа итоговой государственной аттестации и назначение экспертов для участия в работе государственных аттестационных комиссий.

В настоящее время по результатам проведенного анализа ежегодно представляемых образовательными учреждениями отчетов по проведенным процедурам итоговых государственных аттестаций выпускников можно сделать положительные выводы об уровне организации данных мероприятий, в том числе в части привлечения вузами ведущих специалистов в соответствующих областях наук для участия в государственных аттестационных комиссиях.

Учитывая изложенное, считаем целесообразным мероприятия по планированию и проведению тестового этапа итоговой государственной аттестации осуществлять образовательными учреждениями самостоятельно.

 

Заместитель Министра

В.И.СКВОРЦОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024