Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 декабря 2009 г. N 03-2672

 

О РАЗРАБОТКЕ ПРИМЕРНЫХ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Департамент приступил к работе по обеспечению введения в действие федеральных государственных образовательных стандартов начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - ФГОС профессионального образования).

Департамент просит разработчиков (образовательные и научные учреждения, у которых разработанные проекты ФГОС профессионального образования приняты Минобрнауки России к утверждению) подготовить примерные основные образовательные программы профессионального образования по соответствующим профессиям, специальностям, направлениям подготовки и в срок до 25 января 2010 г. разместить их на своем сайте, а также переслать подготовленные материалы по электронной почте programma@firo.ru с указанием адреса сайта, на котором они выставлены.

Разъяснения по разработке примерных основных образовательных программ начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, прилагаются (не приводятся).

Контактный телефон: (499)152-05-61 Факторович Алла Аркадьевна (ФИРО).

 

Директор Департамента

И.М.РЕМОРЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024