Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 18 декабря 2009 г. N 2540/12-16

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КРЕДИТОВ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 699 "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию", Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации" от 28 сентября 2009 г. N 352, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации от 7 декабря 2009 г. N 15394, Федеральное агентство по образованию объявляет проведение отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

Порядок и критерии отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, критерии успеваемости студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, включенных в перечень образовательных учреждений высшего профессионального образования для участия в эксперименте, и случаи, при которых направляются средства для получения образовательного кредита, формы: справка об успеваемости студента; соглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидии на возмещение части затрат по невозвращенным образовательным кредитам; соглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по образовательным кредитам; соглашение об информационном сотрудничестве между банком - участником эксперимента; отчет о суммах выданных образовательных кредитов и процентах, подлежащих отсрочке, а также Порядок и сроки представления образовательными учреждениями информации о ходе проведения эксперимента в Федеральное агентство по образованию размещены на сайтах Минобрнауки России: www.mon.gov.ru и Рособразования: www.ed.gov.ru.

Прием заявок осуществляется по адресу: 117997, г. Москва, ул. Люсиновская, 51, Федеральное агентство по образованию, в сроки с 18 декабря 2009 года (с 15 часов московского времени) по 12 января 2010 года (до 15 часов московского времени). Заявки, поступившие после указанного срока, не рассматриваются.

 

Вр.и. руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024